В треугольнике MOK ∠MOK=50°, а угол OMK в 2 раза меньше внешнего угла при вершине K. Найдите ∠OMK и

∠OKM треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.
Угол ОКМ=180-2х
угол ОМК+угол ОКМ=130
х+180-2х=130
-х=-50
х=50
т.е. угол ОМК=50,угол ОКМ=180-50-50=80
Ответ: 50 и 80