Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
1.По теореме Пифагора находим сторону.Обозначим стороны за х(т.к они равны) 14^2=x^2+x^2 x=корень из 98
2.S=1/2a*b a=корень из 98, b=корень из 98 S=1/2*98=49.
вроде так