Найдите объем пирамиды, основой которой является прямоугольник со сторонами 2 и 3 см, а высота 10

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

Объм пирамиды в основании которой прямоугольник определяется по формуле

v=abh/3

v=2*3*10/3=20