В треугольнике ABC угол С равен 88 градусов, AD и BE- биссектрисы, пересекающиеся в точке О,

Найдите угол AOB. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Якушевич Дарья.

Сумма углов А+В равна 180-88=92⁰

угол AOB=180-(\frac{A}{2}+\frac{B}{2})=180-\frac{A+B}{2}=\\\\=180-\frac{92}{2}=180-46=134^0

 

Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))