Найти высоту цилиндра,если известно,что S бок.поверх.цилиндра =12•Псм кв .,а диаметр основания=9см


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.
Если диаметр окружности равен 9 см, то это 2R.
S(бок)= 2πRH, H=S/(2πR)=12π/(9π)=4/3.