Диагональ трапеции, равная 6 см, делит его на 2 треугольника. Найти наименьшее основание , если

большая равна 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюнина Настя.
12^2=6^2+х^2 X=корень из 28!в случае если треугольники прямоугольные