Существует ли треугольник АВС со сторонами АС=7(основание), а АВ-ВС=10? РЕШЕНИЕЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
AB=X
BC=X-10
AC^2=AB^2-BC^2=X^2-X^2+10+20X=20X+10=10*(2X+1)
МБ БУДЕТ