Один из смежных углов на 20° больше другого. Найдите больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.
Пусть меньший угол равен х. Тогда больший равен х+20.
х+(х+20)=180
2х+20=180
2х=160
х=80(меньший)
Больший=80+20=100
Ответ:100