Найдите площадь полной поверхности и объем правильной четырехугольной пирамиды, периметр основания

которой равен 16 см, апофема пирамиды 5 см, а ее высота 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.
A(сторона)=16/4=4см 
Sбок=1/2P(периметр)*H(апофема) = 40см^2, Sосн = a^2=16см^2
Sполн = Sбок + Sосн=40+16 = 56cм^2
V=1/3Sосн*h(высота)=48см^3