Составить уравнение оси параболы x^2-2x-12y+13=0.Ответ должен получится: x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
Вершина параболы: x0 = -b/(2a) = 2/2 = 1. Ось параболы - это вертикальная прямая, имеющая уравнение x = x0, Ответ: x=1
Отвечает Жанабай Куаныш.
X² -2x -12y +13 =0;
y =1/12(x² -2x  +13 )  =1/12*( (x-1)² +12) =1/12*(x-1)² +1 ;
y =1/12*(x-1)² +1 ;
x =1 .