Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 8 см и составляет со стороной AD угол в 45 градусов.Найдите

площадь прямоугольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

CD=8*sin 46=4*sqrt(2)

S=AD*CD=AD^2(так как тр.ADC равнобедр. два равных угла)

S=16*2=32