Диагонали параллелограмма равны 4см и 6√3 см а угол между ними равен 60°. Тогда площадь данного

параллелограмма будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Марк.
Площадь равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними
0,5*4*6 \sqrt{3} * \frac{ \sqrt{3} }{2} =18