Диагонали ромба пересекаются в точке О и равны 18 см и 26 см .Найти периметр ромба и периметр

одного из получившихся треугольников, если один из углов, которые образует диагональ со стороной ромба равен 60 градусов.Найти углы ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
Углы ромба 60*2=120 и 30*2=60

Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, и равен половине диагонали
Сторона ромба 9*2=60
Или
Треугольник с 2 углами по 60 градусов равносторонний.
Периметр ромба 18*4=72