Один из углов прямоугольного треугольника равен 15°. Чему равны остальные углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.
Сумма углов треугольника - 180°
Если треугольник прямоугольный , то один из его углов 90°
А согласно условию, еще один другой угол равен 15°
Значит 90+15+х=180
105+х=180
х=180-105
х=75°