Дан отрезок АВ = 46см. Точка М - середина отрезка АВ, точка К - середина отрезка МВ. Найти длину

отрезка АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
AM=46/2=23
AM=MB
MK=23/2=11.5
AK=23+11.5=34.5