АДСВ - равнобедренная трапеция , ДС и АВ - основания. М середина АД , N середина СВ , ДЕ - высота

трапеции. АЕ=2, ВЕ=5. Найдите MN и ДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.
MN=ДС=АВ=AE+EB=2+5=7 (противоположные стороны пар-ма равны)