Помогите,пожалуйста!!! В прямоугольном треугольнике АВС(угол С=90) угол А=50 градусов,М лежит на

стороне АВ так,что ВМ=МА, СМ=6см. Найти АВ,угол ВСМ,угол АМС

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Александр.
ВМ=Ам значит СМ медиана В прямоугольном треугольнике она равна 1/2гипотенузы,значит АВ=12
ВМ=АМ=6 тр ВСМ равнобедренный  тогда <BCM=<CBM=40*
в тр АМС АМ=МС=6см <MCA=<CAM=50* <AMC=180-100=80*