MABCD- правильная четырехугольная пирамида, сторона основания 6 см, а боковое ребро 5 см. Найти S

бок

Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Дарина.
Найдем апофему боковой грани. h=√(5²-(6/2)²)=√(25-9)=√16=4 cм
S бок=1/2 P*h=1/2*4*6*4=48 см²