В каком случае ставятся круглые скобки а в каком квадратные? ЗАДАНИЕ 11 , ответ или А или В не могу

определиться

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.

Круглые скобки, когда концы отрезка не включаем, квадратные - включаем.

2х^2+5x+3=0

D=b^2-4ac=25-24=1

х1=-b+корень из D/2а=-5+1/4=-4/4=-1

х2=-b-корень из D/2а=-5-1/4=-6/4=-1,5

Ответ: В