Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 80 см,а отношение сторон равно 2:3. помогите

пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон 
80 / 5 = 16 - это 1 часть
16 * 2 = 32 см :2 = 16 см ( 32 см - это длина двух сторон прямоугольника, а нам надо найти одну из двух сторон, поэтому мы делим на 2))
16 * 3 = 48 см : 2 =  24см  ( 48 см - длина других двух сторон прямоугольника)
16 *  24  = 384 см площадь