Треугольник АВС, углы треугольника относятся как 1:2:3. Найти углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
Сумма углов треугольника равна 180 градусам.
Обозначим углы за x, 2x и 3x. Тогда x+2x+3x=180 ⇒ 6x=180 ⇒ x=30.
Таким образом, углы треугольника равны 30, 30*2=60 и 30*3=90 градусам.