Дано треугольник ABC-р\б. AB=BC. Угол1-угол=20°.Найти уголB


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.
Угол A и угол 1 смежные, значит их сумма равна 180. Получается угол A = 180-20=160. Сумма всех углов в треугольнике = 180. Получается угол В=углу С и равен (180 - 160) \2 = 10.        Но тогда здесь ошибка в условии, возможно вы ошиблись и ВС=AC?