один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого. Найдите больший острый

угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

x+(x+32)=90

2x=58

x=29,

Значит один угол = 29 град, второй = 29+32=61 град.

Больший острый угол равен 61 градус!