Две стороны треугольника равны 7см и 8см а угол между ними равен 120градусов. Найдите третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Артём.
a=\sqrt{b^2+c^2-2bc*\cos\alpha}=\sqrt{49+64-2*7*8*(-0,5)}=13(sm)