В треугольнике MKP MK=12 см,KP=15 см,MP=18 см, KO-биссектриса угла K.Найдите разность длин отрезков

OP и OM

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

не то  условие прочитала( сорри

Отвечает Утеулин Дамир.

МК/МО=КР/ОР

 

12/(18-х)=15/х

 

12х=15(18-х)

12х=270-15х

27х=270

х=10= ОР

тогда МО=18-10=8

следовательно: ОР-ОМ=10-8=2 см