Стороны основания прямоугольного пураллелепипеда равны 2 и 3 сантиметрам , диагональ- 7

сантиметров. Найдите боковую поверхность параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
1) найдем диагональоснования d^2=3^2+2^2=13 d=√13 2)найдем h параллелепипеда h^2=7^2+√13^2=49-13=36 h=6 3)6*3*2=36 6*2*2=24 36+24=60 Sбок=60