10. В треугольнике ABC угол A равен 21 градусам, угол B равен 82 градусам, CH — высота. Найдите

разность углов ACH и BCH. Help me please

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.
Т..к. АСН и СНВ прямоугольный (угол Н прямой), то угол АСН=180-90-21=69 градусов
угол НСВ=180-90-82=8 градусов
69-8=61