Дано: АВСД - параллелограмм угол В - 90 градусов угол А - 50 градусов Найти все углы Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зикратьева Дарья.
С = 50 по свойству
В = 180 - 50 = 130
СБД = 130 - 90 = 40
Д = 130 по свойству