В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, асравно 8, вс равно 8 корнь 15 найдите радиус описанно

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

треугольник АВС, уголС=90, АС=8, ВС=8*корень15, АВ=диаметр описанной окружности=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(64+960)=32, радиус=1/2АВ=32/2=16