В треугольнике ABC проведена медиана BE. Найдите длину AE, если AB равен 6 см, периметр

треугольника ABC равен 18 см, а BC на 2 см больше AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорев Никита.

ВС=6+2=8 см, АС=18-8-6=4 см. Т.к. медиана делит АС пополам, то АЕ=ЕС=2 см.