Высота,проведенная из вершины тупого угла равнобедренной трапеции,делит большее основание трапеции

на два отрезка ,меньший из которых равен 2 см. Найдите большее основание трапеции,если ее средняя линия равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Саблина Лиза.
8+8=16  сумма оснований
(16-2-2)/2=6    верхнее основание
16-6=10 нижнее