В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90) AC= 5см,BC=5корней 3 .Найдите угол B и гипотенузу AB


Ответы на вопрос

Отвечает Глонюк Марина.

AB(в квадрате)=AC(в квадрате) + BC(в квадрате) - по теореме Пифагора; AB(в квадрате)=25+75; AB(в квадрате)=100; AB=10 см; угол B-?( не знаю...) Если бы был дан угол А, то можно было бы найти без проблем...