Одно из основании трапеции ровно 14, другое в два раза меньше. Высота трапеции равна меньшему

основанию. Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

если меньшее основание в два раза меньше следовательно оно равно 14:2=7,  следовательно высота тоже равна 7. S трапеции =a+b/2 *h

S=14+7/2 * 7=73,5 см^2

Ответ: S=73,5 см^2