Помогите плиз высота ромба равна h, острый угол a.Найдите площадь ромба.Вычислите эту площадь, если

h =17,3 , a= 52°43. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
Заданный угол α = 52°43' =  52,71667° =  0,920079 радиан.
Синус этого угла равен 
0,79565.
Сторона а ромба равна:
a = h/sin 
α = 17,3/ 0,79565 = 21,74324.
Тогда площадь ромба S = a*h = 
21,74324*17,3 = 376,158 кв.ед.