ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!В прямоугольном треугольнике АBC угол С = 90 градусов,BC=6, cos угла A= три

пятых.Найти радиус окружности,описанной около треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Sin A=1-cos^2 A=4/5
sin A=CB/AB
AB=15/2
R=1/2√CB^2+AC^2
R=15/4