Помогите пожалуйста решить: Знайдіть площу трикутника ABC. якщо: AB = 12 см, AC = 9 см, кут A = 30

градусів

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
S=1/2*AB*AC*sin<A
S=1/2*12*9*1/2=27см²
Отвечает Литвинова Елизавета.
 S_{ABC} = \frac{1}{2} * AB * AC *sinA
 S_{ABC} =  \frac{1}{2} *12*9*sin30°=27