Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 15. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.
SinA=a/c
sinA=15/c
c²=a²+b²=20²+15²=625
c=25
sinA=15/25=0.6