Привет всем,ребята!помогите пожалуйста решить задачу,зарание спасибо. на расстоянии 8 см от центра

шара проведено сечение,длина окружности которого равна 12пи см.найдите площадь поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Бородич Екатерина.

Rокр=12П/2П=6 
Rшар=sqrt(8^2+6^2)=10
Sшара=4П(Rшара)^2=400П 
Ответ: 400П см^2