Сумма углов AOD и COB, оброзованных при пересечении прямых AB и CD, равна 140 градусов. Найдите

угол AOC

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
Углы AOD и COB - вертикальные.
COB=140:2=70
AOC и COB-смежные. их сумма-180.
AOC=180-COB=180-70=110