Вектор аб с началом в точке А (2;-3) имеет координаты (4;18) найдите сумму координат точки б


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.
( х - 2 ; у + 3 ) = ( 4; 18 )..... х -2 = 4... х = 6 ... у + 3 = 18..... у = 15. Координаты точки В ( 6 ; 15 )...... а сумма, может это 6 + 15 =21?