Параллелограмм АВСД. Точка К середина АД Найти площадь параллелограмма если площадь треугольника

ДСК=5

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
Sdck=DK×CDsinD/2=AD/2 × CDsinD/2=AD×CDsinD/4
Sabcd=AD×CDsinD=4Sdck=4×5=20