В треугольнике abc сторона ac равна 7см а высота равна 11 см Вычислите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
7*11/2=38,5.Вроде так
Отвечает Merezhko Ira.
Если ас - основание, то всё просто. Площадь треугольника равна половины произведения основания на высоту, т.е. 1/2*7*11= 1/2*77=38,5 см