В треугольнике MNK угол M = 25 градусов , угол N =55 градусов Определите вид треугольника

а)прямоугольный б)тупоугольный в)остроугольный г)определить невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.
б)тупоугольный
угол К = 180 - (25+55)= 180-80 = 100.

Тупоугольный треугольник — это треугольник, у которого один угол — тупой (то есть имеет градусную меру больше 90º).