Найдите косинус угла между векторами a{2;2;0} и b{-1;3;0}


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
Скалярное произведение векторов:
ав=-2+6+0=4
длины векторов
|a| = √(4+4+0)=√8=2√2
|b|= √(1+9+0)=√10=2√5
cos(ab)=4/(2√2*2√5)=1/√10