(помогите пожалуйста!!!)осевое сечение конуса - равнобедренный прямоугольный треугольник с

гипотенузой 12 см.найдите площадь полной поверхности конуса и объем конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Гипотенуза вышеописанного прямоугольного треугольника является диаметром основания конуса. r=12/2=6см. h=r=6см (Потому что исходный треугольник равнобедренный). l=6/sin45=6*sqrt2. S(поверхности)=пr(r+l)=6п(6+6*sqrt2)=36п(1+sqrt2).
V(конуса)=1/3пr*r*h=1/3п*6*6*6=72п.
P.S. п-число пи.