ПЛИИИИИИИИИЗ 8 КЛАСС ГЕОМЕТРИЯ СРОЧНО. РЕШИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ. ТОЛЬКО ПО РАЗБОРЧИВЕЕ. НУ ИЛИ ЧТО БЫ

ПОНЯТНО БЫЛО. Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма ABCD, если AB = 12 см, ∠A=41°

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Параллелограмм ABCD

BD перпендикулярна AD и является высотой

ABD прямоугольный треугольник , АВ - гипотенуза, она равна 12 , угол А=41

BD= АВ*sin A= 12*sin 41=12*0,6561=7,87

AD = АВ*cos A = 12*0,7547 = 9,06

Площадь = AD*BD = 7,87*9,06=71,3