В треугольнике ABC угол A=30 градусам, найти остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов
Так как угол А=30 градусов , то угол В и С = 180-30 = 150 градусов ( вместе )
Если треугольник прямоугольный то 180-90-30=60 градусов ( угол А =30, угол В=90 градусов, угол С=60 градусов )