Помогите пожалуйста!!!!Один из углов параллелограмма ABCD равен 45 Диагональ BD перпендикулярна

стороне AD и равна 8. Найдите сторону АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Острый угол параллелограмма равен 45 град. Диагональ BD перпендикулярна стороне АD. Тогда ABD - прямоугольный равнобедренный треугольник, стороны AD=BD=8. АВ - гипотенуза, вычислим его по Т.Пифагора
АВ²=8²+8²   АВ²=2*8²   АВ=8√2