В треугольнике АВС угол С=90 син А= в корне из 5 деленое на 3 , АС=6 найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.
Sin A=√5/3
cos A=√(1-sin²A)=√(1-5/9)=√4/9=2/3
АВ=АС/cos A=6 / 2/3=9