Дано: уголС90град .угол ВАС:угоВ=4:5,Найти:уголАКВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Угол АКВ = 110 гр Сумма углов А и В равна 90гр 4+5 = 9 ч 90:9 = 10 гр. сост. 1 часть. Угол А = 10*4 = 40 гр Угол В = 10*5 = 50 гр. Угол КАВ =40:2 = 20 гр. Угол АКВ = 180 - 20 - 50 = 110 гр.